Жидкость ГУР Febi 06162

Свойства и основные преимущества жидкости для ГУР Febi 06162. Область применения жидкости. Ее соответствие допускам.

Немецкая компания Феби является производителем не только качественных запасных деталей для всех видов автотранспорта, но и выпускает различные типы смазочных материалов, из которых особой популярностью пользуются гидравлические масла для смазки системы ГУР, получившие допуск к использованию во многих моделях автомобилей, производимых как в Германии, так и в других странах. Качеством и своими эксплуатационными свойствами среди многочисленного ассортимента компании выделяется средство на минеральной основе под маркировкой Febi 06162, соответствующее допуску BMW 81 22 9 407 549.

Свойства и преимущества материалов

Средство для рулевого усилителя Феби 06161 изготовлено на масляной основе, в которую добавлены разнообразные присадки, предназначенные для улучшения смазывающих характеристик и повышения его эксплуатационных свойств. Его основное предназначение заключено в использовании в системах гидроусилителя и в подвеске автомобиля с регулируемым дорожным просветом, устройство которой подразумевает использование гидравлической жидкости.

Жидкость ГУР Febi 06162

Данное масло имеет зелёный цвет и относится к группе масел с ограниченной возможностью смешивания с другими жидкостями ГУР аналогичного цвета, изготовленными на минеральной основе с соответствующим составом химических присадок.

Со средствами другого цвета и на синтетической основе его смешивать категорически запрещено. Такая процедура может повлечь за собой образование чрезмерного количество пены и отторжение компонентов масел друг от друга, что вызовет скорый выход из строя насоса гидроусилителя руля.

Свойства и характеристики смазывающей гидравлической жидкости 06162 от Феби позволяют владельцу автомобиля, производитель которого допустил её использование в системе гидроусиления руля или регулируемой подвески, ощутить следующие преимущества:

  • температурный диапазон эксплуатации от – 40 до + 100 градусов, что позволяет применять средство в любых климатических условиях;
  • масляная основа отлично смазывает трущиеся детали всей системы;
  • гидротолкательный показатель позволяет осуществлять управление машиной без лишних усилий.

Область применения

Данная смазывающая жидкость применяется в автомобилях, производители которых рекомендуют использовать гидравлические масла зеленого цвета, имеющие минеральную основу, соответствующие допуск-листу от БМВ 81 22 9 407 549, Вольво 11 61 317 и Фольксваген А0Е 041 020 10. Такими авто являются модели, входящие в состав концерна БМВ, Фольксваген-Ауди групп, Дженерал Моторс и Ман.

Заключение

Использовать данное средство Феби 061162 необходимо только в системах ГУР и регулируемой подвески автомобилей, производители которых предъявляют к маслам особые эксплуатационные требования, с помощью чего и добивается качественная и долговечная работа гидросистем.

Бачок ГУР

Руководствуясь требованиями и соблюдая сервисный интервал обслуживания автопроизводителя, владелец автомобиля сможет значительно продлить срок службы системы гидроусиления руля, используя для этого качественную жидкость Феби 06162.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: