Renault Twingo сделают спортивнее

Компания Renault тестирует спортивную версию Renault Twingo. Журналистам удалось сделать пару неофициальных снимков закамуфлированного автомобиля.

Нынешняя модель Renault Twingo была представлена чуть больше года назад, но оказалась разочарованием для многих поклонников. Высокий узкий кузов и маломощный двигатель в сочетании с обилием электронных систем лишили автомобиль спортивного обаяния.

Спортивная версия Renault Twingo

Renault, судя по всему, намеревается исправить ошибку, выпустив улучшенную версию Twingo с более мощным мотором. Модель находится в разработке почти год и уже почти готова к запуску.

Какие именно изменения произойдут в характеристиках двигателя, пока не ясно. По одним сведениям, нынешний турбированный мотор объемом 0,9 л усовершенствуют, чтобы он давал 110-120 л. с. мощности. По другим данным, модель могут снабдить двигателем на 1,2 л от Clio GT. Некоторые обозреватели надеются увидеть в новом Twingo 320-сильный мотор от прототипа Twin’Run.

Спортивная версия Renault Twingo в камуфляже

Судя по снимкам, автомобиль в целом имеет более спортивный дизайн и оснащается двойной выхлопной трубой, а также более крупными колесными дисками. Окончательное название модели пока не известно – скорее всего, в нем появится приставка RS или GT. Ну а стоимость спортивного Renault Twingo составит от $20500.

Источник: www.autoevolution.com
Перевод: Светлана Баранова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: