Renault Kaptur запустили в производство

На московском заводе Renault началось производство нового внедорожника Renault Kaptur. Модель разработана в первую очередь для России, но будет поставляться и на мировой рынок.

Запуск производства Kaptur явился для Renault в определенном смысле историческим событием. Впервые модель глобального уровня будут собирать в России. С московского завода Renault Kaptur будут поставлять в Беларусь, Казахстан, Армению, Азербайджан, Вьетнам и другие страны.

Renault Kaptur на заводе в Москве

Новый внедорожник появится также в Бразилии и Индии, но там его будут собирать на местных заводах. Так, выпуск индийской версии Kaptur будет налажен на заводе Renault-Nissan в Орагадаме рядом с Ченнаем.

Renault Kaptur обладает внушительными габаритами: 4333 мм в длину, 1813 мм в ширину и 1613 мм в высоту. Длина колесной базы составляет 2674 мм, а клиренс – 204 мм. Багажник имеет объем 387 л, а при сложенных задних сиденьях может вместить до 1200 л груза.

Сведения о линейке двигателей и коробок для Renault Kaptur появятся ближе к началу продаж модели. Ожидается, что новинка выйдет в России в июне-августе 2016 года.

Источник: indianautosblog.com
Перевод: Светлана Баранова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: