Рено Меган 2007

Рено Меган выпуска 2007 года до сих пор пользуется популярностью на вторичном рынке автомобилей. Технические характеристики и особенности авто.

Рено Меган – это автомобиль, целью разработки которого было достижение максимального уровня комфорта для водителя и пассажиров при минимальных затратах. В 2007 году была выпущена новая модель Меган – трехдверная R26 с дизельным мотором, максимальная мощность которого достигает 173 л.с. Буквально сразу же эта модель смогла произвести неизгладимое впечатление на любителей спортивной езды и обрела большую популярность!
Renault Megane GT 2007

Вид кузова

Меган II Sport F1 Team R26 2007 года выпускалась только в кузове хэтчбек, что и неудивительно. Преимущества кузова хэтчбек очевидны:

  • Компактные габариты. Автомобиль не обременен «хвостом», поэтому он имеет улучшенные свойства маневрирования.
  • Широкое багажное отделение. Широкий проем отделения предоставляет возможность транспортировать габаритные предметы.
  • Стильный внешний вид. Рено R26 имеет некоторые сходства с настоящими спортивными автомобилями, поэтому он пользуется большой популярностью среди молодежи.

Двигатель

Двигатель автомобиля Меган R26 2007 года выпуска, как уже было замечено выше, имеет максимальную мощность 173 л.с, а его объем составляет 2.0 куб. см. Силовой агрегат этой машины способен развивать крутящий момент до 380 Нм и имеет современный турбонаддув.
Рено Меган 2007 вид сбоку

Трансмиссия

В 2007 году автомобиль выпускался с шестиступенчатой механической коробкой передач и передним типом привода. Шестиступенчатая КПП в производстве машин этой марки используется не в первый раз, и она уже успела зарекомендовать себя с хорошей стороны. Как отмечают автовладельцы, при эксплуатации авто с данной КПП проблем не возникает.

Преимущества переднего привода также очевидны:

  • Это очень надежный вариант, так как в нем присутствует небольшое количество узлов.
  • Благодаря отсутствию карданного вала, в салоне авто значительно увеличилась полезная площадь.
  • Передний привод значительно увеличил уровень КПД двигателя.
  • R26 имеет отличную проходимость.
  • Задняя и передняя подвески Меган 2 R26 представляют собой винтовую пружину.

Тормозная система

Рено R26 оснащен задними и передними тормозами, а также системой АБС. Передние тормоза являются дисковыми вентилируемыми. Этот вид тормоза на сегодняшний день считается наиболее эффективным, так как дисковая вентилируемая система позволяет сократить тормозной путь более чем на пятнадцать процентов.

Задние тормоза в модели 2007 года выпуска просто дисковые. Они также обладают множеством положительных сторон, среди которых можно отметить высокую безопасность, эффективность торможения и долговечность.
Рено Меган 2007 года выпуска

Характеристики рулевого управления

Как известно, руль в любой машине является основным средством управления. Чтобы его было проще и быстрее поворачивать, в Меган R26 установили электроусилитель руля. Электроусилитель значительно облегчает процесс управления автомобилем и делает его намного комфортнее. Благодаря электроусилителю, Рено 2007 года можно припарковать или управлять, не прикладывая особых усилий для поворота руля.

Расход топлива

Выбирая автомобиль, каждый человек, прежде всего, обращает внимание на его эксплуатационные качества, в частности – на расход топлива. В этом смысле Рено R26 2007 года выпуска можно назвать экономичным. В смешанном цикле машина потребляет всего 6 литров на 100 километров, а в городе расход топлива может достигать 8 литров. Максимальный же объем топливного бака Меган 2 составляет 60 литров.
желтый Меган 2007

Объем багажного отделения

Максимальный объем багажника – это очень важное эксплуатационное качество. Оно характеризует общую вместительность багажного отсека в автомобиле. У Меган R26 максимальный объем багажника достигает 1190 литров, а минимальный – 330 литров. Кроме этого, у спортивного Рено 2007 года багажное отделение имеет особую форму – очень широкий проем. Все это означает, что машину можно использовать для транспортировки как малогабаритных, так и крупногабаритных грузов.

Экологический стандарт

Отличительной особенностью автомобиля Рено Меган 2, выпущенного в 2007 году, является наличие экологического сертификата Евро. Машина полностью отвечает стандарту Евро-4.

Безопасность

Каждая модель авто, выпущенная компанией Рено, обладает активными и пассивными средствами защиты. Меган R26 отличается прекрасной маневренностью и устойчивостью на дороге. Также машина имеет хорошие аэродинамические свойства, которые позволяют ей преодолевать многие опасные моменты на скоростных трассах.

Рено 2007 года выпуска оснащен прочным кузовом, который изготовляется из надежной стали, способной выдерживать большую нагрузку и резкие удары.

Помимо этого, авто имеет современную систему АБС. Эта система позволяет машине быть более устойчивой во время экстренного торможения. Внутри салона для водителей и пассажиров предусмотрены подушки безопасности. Они мгновенно срабатывают при ударе, защищая человека от тяжелых травм и увечий.

Если проанализировать все вышесказанное, то можно уверено сказать, что Рено R26 – это очень быстрая, маневренная и экономичная машина, которая прекрасно подойдет для любителей спортивной езды. Данный автомобиль имеет отличные технические параметры и привлекательную внешность, поэтому не удивительно, что он считается одним из самых удачных среди всей линейки авто компании Renault.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: