Технические характеристики Renault Logan 2006

Автомобиль Рено Логан 2006 года выпуска. Паспортные данные, технические параметры и динамические показатели, двигатели, трансмиссии, обзор комплектаций.

Рено Логан, как и любой другой автомобиль из класса недорогих и экономичных легковушек, представляет собой достаточно неприхотливое, долговечное и надежное авто, которое уже десяток лет остается на вершине популярности и продолжает ее набирать у покупателей на вторичном рынке. О том, каковы технические характеристики имеет данный автомобиль и какие наборы опций для него предлагаются, читайте далее.

Паспортные данные

Залог успеха представленного компактного седана 2006 года не только в невысокой цене. В первую очередь, это грамотно подобранные технические характеристики, которые заложены в каждый узел авто, начиная с деталей и элементов кузова и заканчивая данными двигателей и трансмиссии.

Renault Logan 2006

Одним из факторов, благодаря которым Рено Логан сохраняет свою лидерскую позицию относительно многих конкурентов-одноклассников, является компактный размер. Действительно, если верить таблице технических характеристик, полная длина кузова здесь составляет всего 4288 мм. При этом ширина машины достигает 1742 мм, а высота — 1525. Стоит оговориться: такие показателя мгновенно определяют Рено Логан к разряду компактных седанов, поэтому основными его преимуществами будет удобство при поездках в условиях городских пробок и комфорт парковки в ограниченном пространстве.

К слову, при достаточно небольших габаритах, автомобиль 2006 года выпуска при снаряженной массе 1500 кг готов принять на борт еще полтонны груза и пассажиров. Это обеспечивается отчасти за счет немаленького объема багажника. Согласно техническим характеристикам, багажный отсек Рено Логан имеет свободный объем 510 литров. Это позволяет сравнивать эту машину с авто более высокого класса и ставить ее на первое место по вместительности среди других имеющихся на рынке седанов.

Еще одна немаловажная цифра, которая положительно характеризует Рено Логан — это его клиренс. Согласно перечню паспортных данных, на автомобиле 2006 года выпуска этот показатель составляет 155 мм, вне зависимости от установленного двигателя, набора опций и навесного оборудования. Это говорит о том, что помимо городской черты, машина отлично подойдет для поездок на дачу и по плохим дорогам. К слову, надежная и долговечная торсионная балка и классический МакФерсон спереди лишний раз подтверждают эту гипотезу.

Заглянем под капот

Интересно, что для Рено Логан данного поколения предлагаются лишь 8-клапанные двигатели, 16-клапанник поступил на конвейер лишь после выхода второй фазы рестайлинга. Впрочем, несмотря на это, все моторы отличаются высокой надежностью, неприхотливостью к качеству моторного масла и топлива, а также обладают небывалой экономичностью, сохраняя отличные динамические характеристики.

Все устанавливаемые на Renault Logan 2006 двигатели, включая «малыша» 1.4, имеют схожую конструкцию. Так, все они четырехцилиндровые, 8-клапанные, с поперечным расположением в подкапотном пространстве с системой распределенного впуска.

Самый небольшой и скромный мотор обладает объемом 1.4 литра и способен выдать 75 лошадиных сил. При этом крутящий момент двигателя составляет всего лишь 105-ньютон метров, а разгон до 100 километров в час производится лишь за 13 секунд. Такая незавидная скромность оправдывается не только высокой надежностью, но и крайне небольшим расходом топлива. Так, если верить официальным данным, в смешанном цикле машина с двигателем 1.4 не потребует больше 6.6 литров топлива на 100 километров пути. Максимальная скорость достигает лишь 168 км/ч.

Средний вариант имеет на борту 1.6 литра рабочего объема и способен придать Renault Logan 2006 целых 87 лошадиных сил. Крутящий момент, а следовательно, и тяга здесь будут несколько выше, чем в случае с менее мощным двигателем. Официальный показатель будет равен 115 ньютон-метрам. Разгон до сотни здесь производится несколько быстрее: так, на моторе 1.6 он сокращается до 12.5 секунд. Максимальная скорость достигает 175 км/ч.

Самый мощный мотор имеет также объем 1.6 литров. Его характеристики не намного лучше, чем у предыдущего варианта, зато различия с мотором 1.4 очевидны. К примеру, крутящий момент на Рено Логан с подобным агрегатом достигает 138 ньютон-метров. Разгон до сотни не превысит 10.5 секунд, и при этом максимальная скорость достигает отметки 180 км/ч. Такой двигатель, в отличие от 1.4, опционально предлагается в паре с 4-ступенчатой АКПП, что несколько урезает его характеристики. Впрочем, для желающих, всегда предоставляется выбор 5-ступенчатой «механики».

Интерьер Рено Логан 2006

Варианты исполнения

Для Рено Логан предлагается всего несколько исполнений, различающихся между собой набором штатных и устанавливаемых опций, а также возможностью установки той или иной модели двигателя. К слову, даже тип трансмиссии здесь получится выбрать отнюдь не всегда.

Самым базовым является исполнение Authentique. Согласно официальным данным, с ней устанавливается лишь мотор 1.4 с МКПП, а в список штатного оборудования входит одна подушка безопасности, обогрев заднего стекла и штатный иммобилайзер.

Куда более интересной является вариация Privilege, которая дополняется возможностью выбора мотора большего объема. Вдобавок здесь можно установить вторую подушку безопасности, усилитель рулевого управления и электропривод передних стекол.

Максимальной комплектацией для Рено Логан является Prestige. Здесь появляется возможность установки коробки-автомат с самым мощным из предлагаемых двигателей, а также полного электропакета, кондиционера, обогрева боковых зеркал и еще несколько полезных опций, которые способны добавить комфорта водителю и пассажирам.

Двигатель Renault Logan

Подводя итог

Начиная с первых серий, Рено Логан заявил о себе как о достойном конкуренте подавляющему большинству недорогих иномарок для поездок по городу и трассе. И по сей день эта машина обладает небывалой популярностью у водителей, а встретить ее на улицах своего города можно значительно чаще, чем любые другие модели авто.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: