Технические характеристики Рено Кангу 2015

Машину знают и любят во многих странах благодаря качественному дизайну, отличным техническим данным и маленькому расходу топлива.

Автомобиль Renault Kangoo 2015 года выпуска — это отличный выбор, если речь идет об удобстве, надежности, качестве и безопасности. Технические характеристики Кангу безупречны, как и фото его дизайна.

Объем силового агрегата составляет 1149 см3, мощность 60 л.с. Рядный четырехцилиндровый мотор расположен спереди, поперечно. На цилиндре двигателя имеется пара клапанов. До ста километров авто разгоняется за 17.2 секунды.

Максимальная скорость, на которую способен новый Рено, составляет 140 километров в час. Во время езды автомобиль прекрасно слушается руля, на многочисленных видео с регистраторов Рено это хорошо заметно.

Рено Кангу 2015

Трансмиссия автомобиля

Коробка передач — пятиступенчатая механическая. Передний привод.

О топливе и его расходах

Объем топливного бака 50 литров. В качестве топлива подходит бензин. Расходуется он не слишком быстро. В среднем, 6.9 литра. В городе расход топлива составляет 8.3 литра. На трассе — 6.1 литра.

Данные об авто

Новый Рено Кангу относится к М-типу машин. Произвели его во Франции. Багажник 650 литров, что неплохо. Судя по фото в сети, он достаточно вместительный. Весит Кангу 1600 килограмм.

Задние тормоза относятся к барабанному типу. Величина передних шин 175/65 R14. Колесная база 2,605 метра, дорожный просвет составляет 150 мм, передняя колея 1,4 м, задняя колея 1,41 м.

Плюсы и минусы данной машины

Конечно же, большим плюсом данной машины являются его характеристики. Отдельно хочется выделить:

  1. Маневренность;
  2. Хорошую обзорность;
  3. Потрясающий своим удобством салон.

Но у машины есть также и минусы. Они незначительные:

  1. Плохая динамика;
  2. Маленький клиренс;
  3. Плохая шумоизоляция.

В остальном же Кангу всем нравится. Машину знают и любят во многих странах благодаря качественному дизайну, отличным техническим данным и маленькому расходу топлива.

Сомнения по поводу красоты машины отпадают сразу же, стоит только взглянуть на фото. В сети много видео о том, как владельцы машины доводят до совершенства ее салон. Подвергая мелкому тюнингу Рено, его хозяева полностью перестраивают авто под себя.

В стандартном варианте кузов обладает такими параметрами: высота 1803 мм, ширина 1829 мм, ширина 4213 мм. Разработчики при создании машины очень старались. Они не один раз переделывали ее внешний вид, чтобы достичь полноты эстетического комфорта. Видео Кангу — явное тому подтверждение.

Очень много раз авто подвергалось полной модернизации. Это было сделано с целью улучшения технических характеристик. И, в конце концов, разработчикам удалось достичь идеального баланса в отношении возможностей и внешнего вида. Старые и новые фото машины явственно демонстрируют, насколько колоссальной является проделанная работа.

Немаловажным фактором является и то, что багажное отделение и внутреннее пространство в Рено могут трансформироваться. Демонстрацию этой возможности можно увидеть в видео ролике на автопортале. Благодаря модификации машина стала более удобной для пользования.

Водительское место Renault Kangoo 2015

Безопасность модели

Безопасность — один из решающих факторов при выборе машины. В этом автомобиле безопасность гарантируется двумя фронтальными подушками и ремнями с устройством программируемого удержания.

Также, машина очень хорошо держится на поворотах, вследствие чего считается одной из самых мощных, маневренных и безопасных на рынке. Перед покупкой советуем посмотреть пару видео, это хорошо видно.

Параметры машины

Рено можно сопоставить с другой машиной — Scenic, поскольку у этих авто общая платформа, на которой они построены. Но при этом герой нашего рассказа больше адаптирован под нашу российскую действительность.

Об этом говорит и шумоизоляция, и более качественная подвеска, и повышенный дорожный просвет. Кангу 2015 года способен выдерживать абсолютно любые погодные условия. И даже при самом большом минусе двигатель будет работать идеально.

Говорить о характеристиках и пользовательских опциях машины можно практически бесконечно, но лучше посмотреть видео или оценить на своем личном опыте. Комплектация включает в себя два вида двигателя: бензиновый и дизельный.

Объем бензинового агрегата 1,6 л. Объем дизеля — 1,5 л. Оба они очень экономичны в использовании. Крутящий момент во время их работы составляет 240Нм. Этого вполне достаточно для быстрого разгона автомобиля на любом дорожном покрытии.

Машина дополнительно оснащена датчиками дождя и света, кондиционером и бортовым компьютером. Опционально авто снабжались климатической установкой, отличной магнитолой. В салоне царит уютная атмосфера. Все это тоже можно заметить, посмотрев видео обзоры.

Двигатель Renault Kangoo 2015

В большинстве из них владельцы автомобилей положительно отзываются о подвеске, но жалуются на небольшие вибрации на руле и шум, проникающий во время езды в салон автомобиля. Но в целом дальние и ближние поездки, благодаря техническим характеристикам автомобиля, очень комфортны.

Глядя на фото, понимаешь, что машина действительно мощная и надежная. Такое впечатление поддерживает стильный дизайн в «корпоративном» стиле. Но при этом данная модель была и остается полностью семейным автомобилем, идеально подходящим для поездок по городу и на природу.

Практичность, с которой воссоздан интерьер и экстерьер машины, оказывает самое приятное впечатление на покупателей. Для владельцев автомобиля предусмотрено немало дополнительных и штатных опций, существенно расширяющих функциональность. Благодаря этим опциям во время поездки водителю и пассажирам будет очень удобно, и никто ни в чем не будет нуждаться:

  1. Система вентиляции салона поддерживает комфортную температуру воздуха.
  2. Водительское сидение подогревается автоматически, чтобы обеспечить удобство во время поездки.
  3. Наличие подлокотников, подстаканников и откидных столиков на креслах сказывается на уюте.
  4. Крыша автомобиля опционально может быть панорамной, что наполняет салон естественным светом.
  5. Удобство трансформации салона пригодится тем, кто любит велоспорт или имеет маленьких детей — велосипеды и коляски можно возить в увеличенном багажнике, а не на крыше машины.
  6. Обилие органайзеров позволяет удобно расположить в салоне все необходимое для ухода за машиной.

Таким образом, хорошо продуманные характеристики этой модели Рено — главное ее преимущество!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: