Renault Scenic 2004

Французский автопроизводитель Рено в 2004 году представил новую модель Сценик II 2. Идентификационный код модели – JM0W06. Новый минивэн от Рено является переднеприводным многоцелевым автомобилем с передним размещением двигателя. Это просторный, удобный семейный автомобиль, ставший лидером в своем классе, оценить внешний вид автомобиля можно на фото. Стать лидером и быть самым продаваемым на европейском автомобильном рынке не легко, но еще сложнее оставаться им на протяжении не одного десятка лет.

Меньше авангарда и больше комфорта

красный рено сценик
Благодаря сдержанной внешности и плавным формам, Сценик выпуска 2004 года предпочитает более спокойное вождение.

Отличный обзор и абсолютную свободу в салоне обеспечивает достаточно высокая крыша и немалая площадь остекления (общая площадь остекления равна 7 м2).

А еще большую свободу от Рено предполагает наличие панорамной стеклянной крыши (1,62 м2). Правда, такие нужные опционные «игрушки» значительно увеличивают стоимость автомобиля. Фирменный автодизайн Сценика модификации 2004 спутать с другими авто просто невозможно. Это и фирменная решетка радиатора, его вертикальная клиновидная перегородка, эмблема, конфигурация задней и передней оптики, конфигурации задней стойки кузова и др. — всё это видно на фото.

Здесь все рядом, под рукой

Добро пожаловать в салон Сценика II 2004 года выпуска. При высоте авто более полутора метров, входишь в него так же удобно, как и в дверь своего дом. Для удобства посадки водителя угол установки руля изменен в вертикальной плоскости, а рулевая колонка имеет функцию регулировки угла наклона. Приборная панель оборудована оригинальными устройствами с цифровым отображением параметров авто и текущих процессов. Для улучшения качества управления французом, все сервисные функции оборудованы отдельным узлом, и его кнопки компактно разместились под рулем, в том числе и управление аудиосистемой. Рукоятка переключения передач вполне удачно расположена (вынесена на выступе торпедо) в легкодоступной для хозяина авто зоне, рука производит короткие манипуляции между рулем и рычагом коробки. К другим достоинствам можно добавить:

  • высокую посадку;
  • тяговый двигатель;
  • легко трансформируемый салон, кресла двух рядов двигаются и изменяют положение спинки, их можно полностью сложить или вообще снять;
  • множество выдвижных ящиков и полостей (11 мест в салоне Сценика выпуска 2004 года), например, для хранения вещей в полу, общим объемом 90 литров;
  • превосходная звукоизоляция. Тишина салона Сценика и очень мягкая подвеска создают ощущение домашнего уюта. В салоне сохраняется тишина даже при движении на большой скорости;
  • умный «ручник» от Рено (тормоз автоматической парковки) активизируется, как только двигатель заглушен и «снимется с ручника», как только водитель авто коснется педали газа.

Безопасность и надежность

серебристый рено сценикШесть подушек безопасности обеспечивают сохранность жизни водителя и его спутников. Наряду с пассивной системой, активная система безопасности делает ударение на надежное, комфортное управление и удобство водителя. Правильно настроенная система электрического усилителя руля вместе с энергоемкой подвеской четко отслеживает факты скольжения. Продуктивно использовать потенциал двигателя позволяют 6 ступеней механической коробки передач, что дает возможность более твердо чувствовать себя на шоссе и в перегруженном городском трафике.

Мощность тормозного механизма, оборудованного ABS и системой ее распределения, гарантирует полную остановку авто при 100 км/ч на дистанции не более 39 метров, что вселяет уверенность в безопасной эксплуатации Рено и его надежности. Все на самом высочайшем уровне: четкий руль и плавная подвеска.

Основные технические и эксплуатационные параметры модели Рено Сценик II 2.0T JM0W06 выпуска 2004:

Данные кузова

Число мест для посадки 4/5 местный автомобиль
Число дверей 5
Колесная база, мм 2685
Базовая длина, мм 4259
Базовая ширина, мм 1805
Базовая высота, мм 1620
Базовый дорожный просвет 130
Отношение колесная база/длина 1,59
Укомплектованная масса, кг 1425
Распределение веса 62% спереди
Емкость топливного бака, л 60
Максимальный емкость багажника, л 470

Двигатель от Рено

Тип двигателя 2-литровый турбированный бензиновый
Производитель двигателя Renault
Код двигателя F4Rt
Число цилиндров 4
Объем, куб.см 1998 (двойной верхний распределительный вал DOHC с 4 клапанами на цилиндр, 16 клапанов в общей сложности)
Максимальная мощность двигателя, лс 161 (163 PS, 120 кВт) при 5000 оборотах в минуту
Удельная мощность, лс/литр 80,6
Максимальный крутящий момент 270 Нм (199 футов на фунт, 27,5 кгм) при 3250 оборотах в минуту
Удельный крутящий момент 135,14 Нм/литр
Охлаждающая жидкость двигателя вода
Ускорение от 0 до 100 км/ч 8,6 с
С места один км 29,7 сек
Максимальная скорость, км/ч 206
Потребление топлива на сто километров пробега 11,2 / 6,3 / 8,1 л

для городского цикла / загородного / комбинированного

Пробег при расходе 1 литра топлива 8,9 / 15,9 / 12,3 км / л

городской цикл / загородный цикл / комбинированный

Выбросы двуокиси углерода 194,0 г/км

Этот автомобиль не только для любителей активной езды, но и для семейного благоразумного человека, каждый почувствует себя за «баранкой» Рено Сценик II 2004 года выпуска уверенно и удобно. Он стал во всех отношениях более качественным автомобилем, но, увы, и дорогим.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: