Renault Logan обретет полный привод

Компания Renault рассматривает возможность выпуска полноприводной версии популярной модели Renault Logan в России. Для тестирования в Тольятти завезли автомобиль, снабженный задним приводом вдобавок к традиционному переднему, сообщает портал «АвтоРевю». Наряду с Logan, тестируется и полноприводная версия Renault Sandero.

В прототипах, вероятно, используется система заднего привода от французской компании Poclain Hydraulics, которая специализируется на разработке гидравлических трансмиссий. Подобные системы уже применяются в грузовиках Renault Trucks.

Renault Logan

К достоинствам гидропривода можно отнести компактность и высокий крутящий момент на низких скоростях. К недостаткам – высокую стоимость как самой системы, так и ее обслуживания. К тому же, гидропривод отличается не слишком высоким КПД. Все это ограничивает его применение в моделях для массового рынка, но возможно, Poclain Hydraulics уже удалось разработать более эффективный вариант.

О результатах тестирования Logan 4×4 и Sandero 4×4 пока ничего не известно. Если полноприводные модели удовлетворят производителя, производство на российском заводе может начаться в 2018 году.

Источник: autoreview.ru
Текст: Светлана Баранова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: