Renault Duster ставит новые рекорды популярности

Автомобили Renault продолжают занимать ведущие места в рейтингах популярности в России, и лидирует среди них кроссовер Renault Duster. В марте 2016 года уже сообщалось, что эта модель стала самой продаваемой в сегменте SUV на российском рынке. Теперь, по итогам апреля, Duster завоевал еще одно почетное место – на этот раз в рейтинге самых популярных дизельных автомобилей.

Renault Duster спереди

По данным агентства «Автостат», среди дизельных моделей кроссовер Renault уступает только внедорожнику Toyota Land Cruiser Prado, который, впрочем, начал терять позиции по сравнению с прошлым годом: уровень продаж «японца» за первый квартал сократился в годовом исчислении на 14,6%, составив 1831 единицу. А вот продажи Renault Duster с дизельным двигателем наоборот в первом квартале выросли в 2,7 раза, достигнув 873 единиц. Третье место в рейтинге занимает немецкий BMW X5, который за первые три месяца года предпочли 824 покупателя.

Всего в первом квартале 2016 года в России было продано более 10,8 тысяч автомобилей Renault Duster. Хорошие результаты также показали Renault Logan и Renault Sandero, которые заняли в квартальном рейтинге продаж третье и четвертое место соответственно.

Источник: www.autostat.ru
Текст: Светлана Баранова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: