Технические характеристики Рено Флюенс 2011

Описание Рено Флюенс 2011 года выпуска. Описание его характеристик, размеров, комплектации, возможностей, расхода топлива и других параметров.

Рено Флюенс — автомобиль класса «C» от французского производителя. При этом сборка происходит на территории Турции. В России производится с 2010 года. Выход этого седана стал своего рода заменой для своего предшественника — Mеgane II. Не смотря на то, с какого сегмента классификации относится Рено Флюенс, он способен достойно конкурировать с моделями более высокого класса — «D» — благодаря своим внушительным, но при этом практичным, размерам. Этот факт отчетливо прослеживается в отзывах владельцев, как непревзойденно положительная характеристика.

Размеры авто в мм:

  • длина — 4620;
  • ширина — 1809;
  • высота — 1479;
  • дорожный просвет — 120;
  • колесная база — 2702.

Рено Флюенс 2011

Выпуск модели производился в 2010-2012 годах, после чего в 2013 году создатели осуществили рестайлинг.

Renault fluence 2011 года выпуска по большей части соответствует требованиям автолюбителей. Возможные трудности, возникающие при эксплуатации, в основном связаны с индивидуальными показателями. Например, для некоторых владельцев задние амортизаторы оказываются слишком мягкими.

Многие в отзывах жалуются на неудобство в некоторых аспектах. Например, кнопка выключения подогрева сидений находится сбоку, таким образом, возникают трудности с доступом к ним на ходу, или когда пассажирское сидение пусто. Кроме того, некоторым неудобной в эксплуатации оказывается АКПП.

Описание модели

Внутренняя отделка салона Рено Флюенс и техническое устройство по многим характеристикам схожи с последней моделью Megane. Об удобстве и качестве можно судить по отзывам владельцев, по чьим рассказам и фото ориентируется большинство потенциальных покупателей.

В основные преимущества входят:

  • цветовая гамма отделки, представлена в двух элегантных вариациях: темный оттенок, придающий салону строгость и изысканность, и светлый, делающий его уютным и мягким;
  • тщательно продуманный дизайн изобилует плавными, приятными на глаз линиями, создавая особый интерьер, который легко оценить по фото при поиске необходимого авто;
  • важным отличием является лобовое стекло внушительных размеров— создается широкий обзор, а внутрь проникает огромное количество света;

  • отзывы полны восхищением о просторе внутри автомобиля, и не зря, — на высоте плеч ширина составляет порядка 1420 мм, в области локтей — 1480 мм;
  • удобство и безопасность движения обеспечивается четко подобранному расположению механизмов управления — они сконцентрированы у руля, что максимизирует количество свободного пространства и снижает затраты времени на манипуляции;
  • комфортное вождение достигается возможностью регулировки сидения: корректировка наклона как самого кресла, так и подголовника, изменение его положения, изменение поясничного подпора; можно менять высоту и вылет рулевого колеса;
  • важной характеристикой является отведение большого пространства на уровне колен для пассажиров второго ряда (порядка 240 мм).

Внутренние параметры

Седан Рено Флюенс имеет четыре типа модификаций, оснащен следующими типами двигателей:

  • Fluence 1.6: бензиновый двигатель на 1.6 л / 110 л.с. До 100 км/ч разгоняется за 11.7 с;
  • Fluence 2.0: бензиновый двигатель на 2.0 л / 140 л.с. До 100 км/ч разгоняется за 11.2 с;
  • Fluence dCi 85: турбодизель на 1.5 л / 85 л.с. До 100 км/ч разгоняется за 13.4 с;
  • Fluence dCi 105: турбодизель 1.5 л / 106 л.с. До 100 км/ч разгоняется за 11.4 с.

Каждая из модификаций Рено имеет передний привод.

Объема запаса топлива — 60 л, при этом по городу на каждые 100 км тратится порядка 8.8 л, а на шоссе — 5.5 л. Топливо для заправки — АИ-95.

Тормозной путь составляет примерно 39 метров со 100 км/ч, который обеспечивается современными вентилируемыми тормозными дисками.

Рено Флюенс оснащена независимой передней подвеской вида McPherson. Задняя подвеска представляет собой полунезависимую балку, деформационные параметры которой запрограммированы. Комфорт и динамичность подвески создается благодаря тщательному подбору амортизаторов и максимальной оптимизации жесткости и качества пружин.

Салон Renault Fluence 2011

Подведение итогов

Эта модель имеет ряд технических характеристик, свойственных для автомобилей на класс выше, например, наличие мощной аудиосистемы, доступа и зажигания без использования ключа, системы климат-контроля и современной навигации.

В целом, Рено Флюенс представляет собой современный и практичный автомобиль, выполненный по всем необходимым требованиям, следуя соотношению «цена-качество».

Далее представлены отзывы автолюбителей, ставших обладателями данного авто:

  1. Перед покупкой долго рассматривал фото в интернете, читал, что пишут другие люди. Все технические и внешние характеристики устраивали, так что решился и — не прогадал. Некоторое время пришлось привыкать к габаритам, но этим простором быстро начинаешь наслаждаться. Семья большая, так что даже впятером сидим свободно. Многие жалуются на слабый движок — меня же он устраивает, двигаюсь спокойно и размеренно, любителям гонок стоит искать их в другом классе. Цена действительно соответствует качеству, в обслуживании также неприхотлив. Одним словом, советую.
  2. Машиной доволен на все 100! Возможно, потому что пересел на нее с ВАЗ 2110, но в целом впечатления действительно положительные. Авто выглядит стильно, салон просторный и выполнен довольно аккуратно и красиво (это стало одним из решающих моментов, очень понравились фото салона). Радует возможность регулировки сидений, подогрева и отличной шумоизоляции. В дороге движения плавные, хорошо входит в повороты, действительно создается ощущение безопасности. Очень доволен тем, что ест не так много бензина, за это плюс. Цена показалась мне немного завышенной, но это кому как.
  3. Хороший автомобиль. Не скажу, что шикарен, есть свои косяки, но в общем неплохой. Он, так скажем, средней шустрости, — чтобы разогнаться, нужно сильно давить на педаль, а разгон происходит довольно медленно. Однако, на высоких скоростях едет как надо, качественно, движение почти не чувствуется. Понравилось, что Рено реально может конкурировать с авто на класс выше, при этом деньги придется отдать совсем не большие. Согласен с большинством положительных отзывов, технические характеристики на уровне.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: