Описание Рено Флюенс 2013

Описание модификаций модели автомобиля Рено Флюенс 2013 года выпуска. Изменения внешнего облика машины, оснащение разного вида комплектаций. Основные технические характеристики.

Модель Рено Флюенс 2013 года выпуска претерпела серьезные изменения технических характеристик по сравнению с предшественниками. Как отмечают ведущие специалисты французского автопроизводителя, рестайлинговая модель поддерживает лучшие традиции эволюционного развития модельного ряда и заслуженно приобрела статус одного из самых дорогих проектов компании Renault в плане финансовых затрат на дизайнерские работы.

Впервые обновленную модель Renault Fluence 2013 года выпуска показали публике на выставке в Стамбульском автосалоне. Первые фото новинки сразу же собрали массу положительных отзывов от критиков и автомобильных экспертов. Все также автомобиль поражал пассажиров своим просторным салоном и удобной посадкой кресел.

Renault Fluence 2013

Изменения экстерьера

Несмотря на то, что внешний вид автомобиля, судя по фото, существенно изменился, в нем легко узнаются фирменные черты, свойственные для этого модельного ряда. Существенные изменения претерпела передняя часть машины, которая по внешним признакам и деталям дизайна повторяет черты обновленного Рено Клио.

Также на фото можно заметить, что перемены коснулись и подрадиаторной решетки и отделения, где располагаются противотуманные фары. Основная решетка радиатора гармонично сочетается с увеличенной эмблемой одного из лидеров французского автомобилестроения.

Изменена конструкция передних фонарей, а над противотуманными фарами компактно расположены светодиодные ходовые огни. Также заметен внешний рестайлинг конструкции задних фонарей. Не обошлась без изменений и форма колесных дисков. Спицы стали многогранными и колесо визуально имеет больший размер.

Отмечая общие изменения дизайна кузова, следует сказать о тенденции к закруглению всех его деталей. Внешний вид авто по сравнению с предшественником имеет более динамичные формы. Уклон крыши направлен в сторону задней части автомобиля, что улучшает его аэродинамические качества и улучшает устойчивость автомобиля на высокой скорости. Проемы дверей стали немного больше, а на внешних поверхностях самих дверей расположен декоративный выступ, который плавно перетекает от заднего крыла, образуя единый элемент дизайна.

Двигатели и трансмиссия

Renault Fluence 2013 года оснащается тремя типами силовых агрегатов.

Бензиновые модели оснащаются уже привычными двигателями с рабочим объемом 1.6 литра и двухлитровым вариантом.

Первый выдает общую мощность в 114 л.с., а второй – 138 л.с. Отдельное внимание стоит уделить экономичному дизельному двигателю. При объеме 1.6 литра и мощности в 130 л.с. такой силовой агрегат имеет показатель расхода топлива на 100 км всего лишь 4.6 литра.

Модернизированные двигатели позволили существенно улучшить динамические показатели автомобиля. Новинке для достижения скорости в 100 км/ч потребуется в среднем на 2 секунды меньше, чем предыдущей модели.

Автомобили с бензиновыми двигателями оснащаются бесступенчатыми вариаторными коробками переключения передач.

Салон Рено Флюенс 2013

В комплексе с улучшенными характеристиками двигателя автомобиль способен развивать максимальную скорость в 175 км/ч. Стандартная комплектация, помимо вариатора, может оснащаться и механической коробкой переключения передач.

В качестве недостатка, можно отметить недостаточную шумоизоляцию моторного отсека. Конструкторы не сделали должных выводов из отзывов владельцев предыдущих моделей, и звук двигателя, особенно дизельного, привносит некоторый дискомфорт.

Дополнительное оборудование

В зависимости от комплектации, обновленные автомобили Рено Флюенс 2013 года выпуска оснащены широким спектром дополнительного оборудования, аксессуаров и дополнительных систем. Так, самые дорогие комплектации оборудованы задними датчиками парковки, противотуманными и ходовыми фонарями. Кроме стандартных подушек безопасности, предусмотрены дополнительные шторки, оберегающие пассажиров и водителя от разбившихся стекол во время дорожно-транспортного происшествия.

Датчик дождя и датчик света существенно облегчают управление автомобилем во время атмосферных осадков и наступления сумерек. Всего же заводом изготовителем предлагаются шесть комплектаций этого автомобиля, среди которых предусмотрена возможность доукомплектования более дешевых модификаций дополнительным оборудованием из топовых моделей.

Renault Fluence 2013

Базовые комплектации оборудованы эффективным кондиционером, а самые дорогие оснащены многофункциональной системой климат-контроля. Дополнительной опцией является установка мультимедийного модуля, который существенно повысит уровень комфортабельности при езде и упростит управление автомобилем.

Фото новинки и оценки специалистов подтвердили удачную работу дизайнеров по улучшению внешнего вида модели. Продажи автомобилей, судя по статистике официальных дилеров, существенно возросли по сравнению с предыдущей версией Рено Флюенс.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: